Programminformationen

Freuen Sie sich auf ein buntes Festival-Programm mit besonderen Veranstaltungen und wundervollen Menschen - mit Stadtführungen, Vorträgen, Workshops, Einzelkonsultationen, Zeremonien, Ausstellungen und abendlichen Events gestalten Sie Ihre Festival-Teilnahme individuell nach Ihren Vorstellungen.

 


Aktuelles_Programm_Festival_2010.pdf

pdf, 27.2 KB, 09/22/10, 1764 downloads

Aktualisierung: 2010/09/22 - 23:40 / Redakteur: Martina Nergl
zum Seitenanfang | eine Seite zurück | 'druckerfreundliche' Seite anzeigen
Festival-Tickets
und Einzel-Tickets
jetzt buchen:


Ticket buchen
 

 

Nacht der
Selbstheilung

 

Do., 07.10.10
20.00 - 24.00 Uhr
Tagungszentrum
Marktstraße 6

Eintritt frei!
 


  

Geomantische
Stadtführungen

 

Fr., 08.10.10
10.30 - 13.30 Uhr
Treffpunkt:
Haus Dacheröden

 

mit Erwin Noll und
Wolfgang Schneider

Einzel-Tickets buchen
(Eintritt inkl. für Teilnehmer
mit Tagesticket für Freitag
oder Kombi-Ticket)
 


  

Int. Fachforum für Spiritualität,
Heilung, Wissenschaft & Kunst
 
Angst oder L(i)eben?

  

Fr., 08.10.10
15.45 - 17.15 Uhr
Haus Dacheröden
Festsaal

mit Alicia Hamm, Claus Bürger,
Erwin Noll, Joachim Schaffer,
Lena Giger, Roland Sprung
Sabine Wolf, Stephan Dalley
Sha’Ifa Mami Watu 
& Tom Blue Wolf

Moderation: Micky Remann


  

Spirituelles Konzert

Around The World

 

Fr., 08.10.10
20.00 - 24.00 Uhr

 

mit Nils Tannert
Sha'Ifa Mami Watu &
Joaquin la Habana
Sabine van Baaren &
Mark Joggerst
Namakua Pedro Bley
Lutz Strathmeyer
Nils Kercher &
Kira Kaipainen
Loli Ruza
 


Einzel-Tickets buchen
(Eintritt inkl. für Teilnehmer
mit Tagesticket für Freitag
oder Kombi-Ticket)
 


 

Gesangs- & Theater-Performance

Water, Water
everywhere ... oder:
Die Skelettfrau tanzt mit
dem Albatros

 

Sa., 09.10.10
20.00 - 22.00 Uhr
Amphitheater Petersberg
Open Air

 

mit dem A-Capella-Frauenchor
LOLI RUZA
und der Jazz-Poetin
SHA'IFA MAMI WATU
 


Einzel-Tickets buchen
(Eintritt inkl. für Teilnehmer
mit Tagesticket für Samstag
oder Kombi-Ticket)
  


 

Kinder-Projekt

Traumzeit -
Kinder gestalten
unsere Zukunft

 

Sa., 09.10.10
  10.00 - 13.00 Uhr
und
So., 10.10.10
09.00 - 11.30 Uhr
Haus Dacheröden
Salon I


 

Zeremonie Open Your Heart

Das Beste
aus allen Welten

So., 10.10.10
12.00 - 13.00 Uhr
Open Air


Treffpunkt:
um 11.40 Uhr
vor dem Haus Dacheröden